катеты прямоугольного треугольника равны 35 и 120. Найдите высоту проведенную к гипотенузе.

помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.
Гипотенуза: c = √(35²+120²) = 125 

S=a*b/2=35*120/2=2100

h=2S/c=2*2100/125=33.6

Ответ: 33,6.