В окружности с центром в точке О и радиусом 3√2 проведена хорда АВ так,что угол АОВ равен 90°.

Найдите длину хорды АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Пузин Слава.
Проведём радиусы в точки А и В
АОВ- прямоугольный треугольник:
По теореме Пифагора найдем АВ:
АВ²=ОА²+ОВ²
АВ²=18+18=36
АВ=6
Ответ:6

Отвечает Жук Вася.
Треугольник AOB будет прямоугольный, так как угол 90 градусов и катеты - два радиуса, одинаковы = 3√2.
По теореме Пифагора найдем гипотенузу:
AB² = AO² + BO²
AB² = (3√2)² + (3√2)² = 18 + 18 = 36
AB = √36 = 6
Ответ: 6