На клетчатой бумаге с размером клетки 1 сантиметр на один сантиметр изображён Круг, часть которого

заштрихована. Найдите площадь S заштрихованной части круга в квадратных сантиметрах.В ответе запишите S/П срочно!!!Пожалуйста!!!подробно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Gandbyl Andrij.

Площадь круга=2*2*Пи=4Пи см.кв
центральный угол сектора незаштрихованного=90+45=135 градусов
площадь сектора незаштрихованного=(Пи*2*2*135)/360=540Пи/360=1,5Пи см.кв
площадь заштрихованной части=4Пи-1,5Пи=2,5Пи  см.кв

ответ  2,5Пи/Пи=2,5 см.кв.