Найдите длину окружности, если площадь вписанного в неё правильного шестиугольника равна 72 корень

из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

площадь шестиугольника  = 6*r^2* корень из 3/4=7

решаем:

r^2корней из 3=48

r=кроень из (48корней из 3)=4 корня четвертой степени из 3^3

то длоина равна 8 корней четвертой степени из 3^3