Точка V принадлежит отрезку KO, длина которого равна 28 см. Найдите длины отрезков KV и VO, если

отрезок KV в 3 раза меньше отрезка VO.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Гулим.

Ответ: VO=21, KV=7

Объяснение: Примем отрезок VO за х; тогда KV= x:3

Тепере можем составить уравнение: x:3+x=28

x=21(VO)

28-21=7(KV)

Отвечает Рожко Анна.

Точка V принадлежит отрезку КО, если бы эта точка принадлежала прямой, то надо бы было рассматривать все случаи, поскольку из трех точек на прямой одна и только одна лежит между двумя другими. Совпадений с концами нет, значит, точка эта лежит между

точками К и О.    КV в 3 раза короче VO, поэтому пусть КV равен х см, тогда VO=3х, составим и решим уравнение. х+3х=28

4х=28

х=7, отрезок  KV равен 7 см, тогда VO=3*7=21/см/