Дано: ∢CDA=142° Вычисли элементы прямоугольного треугольника OCD: ∢CDOи∢OCD


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Ксения.

Диагонали ромба делят его углы пополам⇒∠CDO=71°

∠OCD=180-(∠CDO+∠COD)=180-(71+90)=19°