Помогите пожалуйста решить. Вокруг правильного четырехугольника описана окружность.В этот

четырехугольник вписана окружность.Найдите отношение радиусов этих окружностей

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Сторона квадрата равна R√2 (по формуле правильного n-угольника)
r=сторона/2=R√2/2
r/R=R√2/2/R=√2/2