Найти гипотинузу прямоугольного треугольника,если его катеты равны 4 в корне 2 см и 7 см. Решите

пожулуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Култыгин Роман.

по тэореме пифагора

гипотенуза в квадрате = 4корень из 2 в квадрате + 7 в квадрате 

гипотинуза(2)= 4корень2(2)+7(2)

гипотинуза(2)= получившееся под корень и вычесляй

ответ и будет твоей гипотенузей 

Отвечает Корнеева Лиза.

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов,

следовательно, гипотенуза равна корню из суммы квадратов катетов.

Дано: а,b-катеты прямоугольного треугольника

          с-гипотенуза

          а=4sqrt{2} см

          b=7 см 

Найти: с

Решение:

c=sqrt{a^2 + b^2}=sqrt{ (4sqrt{2})^2 + 7^2}=

  =sqrt{32+49}=sqrt{81}=9 (см)

 

Ответ: 9 см