точка А1(х;y) является началом вектора а {7;-5}, а точка А2(4;6) его концом. Найдите координаты

точки А1

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Саша.

\tt A_1(x;y); \ \ A_2(4;6); \ \ \overline{a}\{7;-5\} \\\\4-x=7 \ \ \Rightarrow x=4-7=-3\\ 6-y=-5\ \ \Rightarrow y=6+5=11\\\\ \bold{A_1(-3;11)}