отрезок СТ-бессектриса равнобедренного треугольника ВКС(вк=вс)вычислитеградусную меру угла ВКСесли

угол КСТ= 20 градусов ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Брюхов Николай.

уг. ВКС=уг. ВСК ( свойство равнобедренного треугольника)

уг. ВСК=2уг. КСТ=2*20=40 ( т. к биссектриса СТ делит угол пополам)

уг. ВКС=40