Найти катет прямоугольного равнобедренного треугольника если гипотенуза = √18 см Очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
Пусть катет-х,а так как треугольник равнобедренный, то и катеты равны тогда получим по теореме Пифагора:
х^2+х^2=корень из 18 в квадрате.
Следовательно:
2х^2=18
х^2=18:2
х^2=9,
Следовательно катет равен корню из 9, а именно 3