Найдите стороны параллелограмма АВСD,если его периметр равен 21 см., а сторона АВ меньше ВС в 2

раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Денис.

Объяснение:

Периметр по формуле:

P = 2*(a+b) = 21

a = 2*b

P = 2*3*b = 21 = 6*b

b = 21/6 = 3.5 см - малая сторона АВ - ответ

a = 2*b = 3.5*2 = 7 см - большая сторона ВС - ответ