1.Две параллельные прямые пересекаются с третьей прямой. Найди углы, сумма которых с данным углом

равна 180 градусов. Ответ: ∢4 и угол 2 1 6 7 8 3 5 2 Известно, что ∢4=153°,∢5=13°. Вычисли все углы. ∢1=°;∢2=°;∢3=°;∢4=°;∢5=°;∢6=°;∢7=°;∢8=°.

Ответы на вопрос

Отвечает Уласик Андрей.
1.
(Если я правильно поняла - к каждому заданию свой рисунок)
4 и 3; 4 и 7; 4 и 6 (7=6); 4 и 2
2.
2= 180-4 = 180-153= 27
2=3=27
1=4=153
5=8=13
6=180-5=180-13=167
7=6=167

Ответ: 1=153; 2=27; 3=27; 4=153; 5= 13; 6= 167; 7=167; 8=13