2. Две стороны прямоугольного треугольника равны: 5 см и 8 см. Найдите третью сторону

треугольника. Рассморите все возможные случаи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.

Ответ:1)если обе стороны-катет.

5^2+8^2=25+64=89 значит гипотпнуза=корень из 89

2)когда 8-гипотенуза.

8^2-5^2=64-25=39

2-йКатет =корень из 39

Объяснение:

Отвечает Петюренко Серёжа.

Ответ:

Тут 4 случая

Объяснение:

Задание решается теоремой Пифагора (а²+b²=c²)

Сумма квадрата двух катетов равна сумме квадрата гипотенузы(Извините если есть ошибки,я не русская)

А чтобы рассмотреть все случаи нужно просто переставлять цифры по кругу)Но гипотенуза обязательно должна быть больше катета.