Помогите пожалуйста срочно внешний угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120

градусов Вычислить 1)угол при вершине треугольника 2)угол при основании треугольника 3)внешний угол при основании треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.
1) 180 - 120 = 60 - при вершине
2) 180 - (60+60) = 60 - угол при основании
2) 180 - 60 = 120 - внешний при основании