Ребята Последние балы нужно задавать через 20 минут Хелп!!! 3)В равнобедренном треугольнике ABC С

основанием АС угол В равен 43°.Найдите два других угла треугольника АВС. 5)Величины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7 .Найдите разность между этими углами. 2)В прямоугольном треугольнике АВС угл С=90°,угл А=30°,АС=10см,CD_|_AB,DE _|_AC.Найдите АЕ. Пожалуйста, быстрее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
1) (180-43)/2 =68,5 Ответ: по 68,5 градусов
Отвечает Куткович Михаил.
5) х-одна часть. 5х+7х=180 градусов, х = 15, разность равна 105-75=30.