Концы отрезка cd имеют координаты c(-4;3) d(4;-3).Найдите координаты середины отрезка.


Ответы на вопрос

Отвечает Ольков Андрей.
Середина будет в точке (0;0) т.к середина вычисляется по формуле
х середина =(x1+x2)2
x=(-4+4)/2=0
y середина (y1+y2)/2
y=(3+(-3))/2=0