Лестница длиной 13 м приставлена к стене так,что нижний ее конец отстоит от стены на 5 м.На какой

высоте находится другой конец лестницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.

C=13
b=5
a=?
a^2+b^2=c^2
b^2=c^2-b^2=13^2-5^2=169-25=144
b=√144
b=12
Ответ:12 метров