Сумма двух внешних углов треугольника равна 240 градусов. Найдите внутренний угол треугольника не

смежный с этими внешними углами.

Ответы на вопрос

Отвечает Нохова Карина.

Обозначим внутренние углы треугольника а, в, с
первый внешний угол, смежный с углом а= 180-а
второй внешний угол, смежный с углом в= 180-в
(180-а)+(180-в)=240
360-а-в=240
а+в=120
сумма всех внутренних углов в треугольнике а+в+с=180  с=60градусов

Отвечает Прилепина Кристина.

Решение на прилагаемом изображении