Величины углов выпуклого четырехугольника относятся как 1:3:2:3. Найдите больший угол

четырехугольника. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.
За х примим угол, получаем уравнение:
х+3х+2х+3х=360
9х=360
х=360/9=40
находим наибольший угол 40*3=120 градусов