Решите уравнение: -3(5x+2)-4x=-8+2(4x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
-3(5Х+2)-4Х = -8+2(4Х-5)
-15Х - 6 -4Х = -8 +8Х - 10
-15Х - 4Х -8Х = -8-10 + 6
- 27 Х = -12
Х= -12 : ( -27)
Х= 12\27
Х= 4\9
Отвечает Дронкин Артём.
-15х-6-4х=-8+8х-10 -19х-6+18-8х=0 -27х+12=0 12=27х Х=12/27