Углы α и β - смежные, причем α=44β.Найдите угол на 28 градусов больше, чем α


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

А+в=180
44в+в=180
45в=180
в=4
а=44*4=176
28+а= 176+28=204