Розв'яжіть прям.трикутник АВС кут С 90° АВ 10см кут А 47°


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Угол В равен 90 - 47 = 43 градуса.
AC = AB * cos(A) = 10 * cos(47) = 6,82 см
BC = AB * sin(A) = 10 * sin(47) = 7,31 см