Срочно 25 баллов геометрия! 2. Стороны прямоугольного треугольника равны 8см, 15см, 17см. Укажите

длины катетов и гипотенузы этого треугольника. 3.В прямоугольном треугольнике CFO гипотенуза СО равна 42 см, О=60градусов. Найдите катет FO.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Снежана.
2) длины катетов 8см и 15см а длина гипотенузы 17 см потому что
8^2+15^2=64+225=289=17^2
3)в треугольнике CFO если угол О 60градусов то угол С равен 30 градусов
катет FO лежит напротив угла 30 градусов значит FO=42/2=21 см