средняя линия трапеции равна 29 а одно из ее оснований больше другого на 14. Найдите большее

основание трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Мария.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований => Составим уравнение
 (х+(х+14))/2=29
(2х+14)/2=29
х+7=29
х=22
большее=22+14=36