MH и CP, MK и CT-сходственные стороны подобных треугольников MHK и CPT. Найдите TP, угол H и

отношение площадей треугольников CPT и MHK, если MH/CP=1/3, HK=11см, угол P=31 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Мишук Юля.
Из подобия треугольников: МН/СР=МК/СТ=НК/РТ=1/3
коэффициент подобия к=1/3
РТ=3НК=33
<Н=<Р=31° как сходственные углы
Sмнк/Scpт=к²=1/9
Scpт/Sмнк=9