Периметр равностороннего треугольника равен 264. Найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Пусть а - сторона треугольника
а = 264/3 = 88

Высота (h) равностороннего треугольника:
h= \frac{ a\sqrt{3} }{2}= \frac{ 88\sqrt{3} }{2}=44 \sqrt{3}

Площадь:
S= \frac{1}{2}ah= \frac{1}{2}*88*44 \sqrt{3}  =1936 \sqrt{3}
Отвечает Талантов Баяс.
Периметр= 264.
Т.к треугольник равносторонний, то все стороны равны. А так как периметр-это сумма всех сторон, то чтобы найти одну из равных сторон, нужно разделить периметр на 3. Получаем:
264:3=88 см(каждая сторона)
Теперь, чтобы найти площадь, нужно найти высоту. Это биссектриса, медиана и высота любой из вершины данного треугольника. Если вы учитесь в 9 классе, то это решается только так.
Так как она делит сторону, к которой приведена, пополам, то получаем треугольник, со сторонами- х,88,44. По теореме Пифагора:
Х^2+44^2=88^
Х=44√3
 Площадь равна
88*44√3=3872√3.
Но если ты учишься в 6-8, то ничем не могу помочь. Но ответ этот.