Треугольник abc . угол a = 48 , угол b = 39 . найдите внешние углы треугольника построены при

каждой вершине Даю 50 б

Ответы на вопрос

Отвечает Капачёва Ксения.
Внешний угол при вершине А=180-48=132. Внешний угол при вершине В=180-39=141. Для того, чтобы найти внешний угол при вершине С, найдем сам угол С=180-(угол А + угол В)=180-(48+39)=93. Внешний угол при вершине С=180-93=87