Диагонали трапеции 6 и 4 см.Угол между диагоналями 90 градусов.Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ф-ла площади для выпуклого 4-ка через диагонали и угол между ними:

S= 0,5 d1*d2*sinα,  в нашем случае α=90°, тогда sina=1.

S= 0,5*6*4*sin90 = 12