1. какие формулы площади треугольника используются в решении задачи? SΔ=a23√ 4SΔ=a⋅b⋅sinγ

2SΔ=a⋅ha 2SΔ=√p(p−a)(p−b)(p−c)

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.

В решении задачи можно использовать любую из формул, в зависимости от условия задачи .

Формула площади равностороннего треугольника со стороной а - это

   S=\frac{a^2\sqrt3}{4}  .

Если известны две стороны треугольника и угол между ними, то можно воспользоваться формулой   S=\frac{1}{2}\cdot a\cdot b\cdot sin\gamma  .

Формула площади , если известны сторона треугольника и высота, опущенная на эту сторону:   S=\frac{1}{2}\cdot a\cdot h  .

Формула Герона:   S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}  .

Отвечает Агафонова Саида.

Ответ:Самая последняя это формула Герона где р-это полупериметр

р=а+в+с/2 где а,в,с стороны треугольника

S=1/2ah это произведение половины стороны треугольника (а) на высоту ( h)проведенную к этой стороне

S=1/2 ab siny Это площадь ∆ равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними

Объяснение:

S=a^2*√3/4

Это формула площади равностороннего треугольника где а-сторона