В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, sinB=3/7, AB=21, Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.
AC/AB = sin(∠В)
АС = АВ*sin(∠В) = 21*3/7 = 9