в треугольник вписана окружность.Углы между радиусами окружности,проведенными в точки

касания,относятся как 2:3:4.найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

существует n такое что 2n=(1) ; 3n=(2); 4n=(3) 
2n+3n+4n=360 полный круг 
n=40 
сумма углов прямоугольника 360 
и два из них прямые так как расстояние подразумевает прямой угол. A=360-90+90+(1) где 1=2n=80=> 
A=100 градусов
C=20 градусов
B=60 градусов