ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ! СРОЧНО! 50 БАЛЛОВ Разность двух углов при образовавшихся пересечении двух

прямых равна 52 градуса. Найдите остальные углы

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Карина.
Угол а=40 градусов и угол б =50
Отвечает Гутникова Анастасия.
Ответ: 116,116,64,64
Если необходимо подробное решение - пишите.
Пускай углы будут х,у. 
Тогда составим систему:
х-у=52
х+у=180( так как они смежные(вертикальные не учитываем, так как они равны))

Прибавим обе системы, получим:
2х=232, х=116
у=116-52=64

Если помог, выберите мой ответ как лучший.