один острый угол прямоугольного треугольника на 32 градуса больше другого.Найдите больший острый

угол.РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Шкарупа Рафаэль.
Допустим, что у нас дан треугольник АВС, т.к. Он прямоугольный, тогда прямой угол =90 градусов
Один угол мы называем х, второй х+32, отсюда х+х+32+90=180 (т к сумма углов треугольника=180)
Х+х+32+90=180
2х=180-122
2х=58
Х=58:2
Х=26

Т к нам нужно найти больший острый угол, мы решаем дальше - х+32=26+32=58
Ответ: 58 градусов