В треугольнике ABC AB = BC = 5, AC = 8. Найдите длину медианы BM.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.
AM=AC/2=8/2=4
BM2(2 это в квадрате)=ВА2- АМ2=9
ВМ=корень из 9=3
Ответ:3.