Площадь правильного треугольника,вписанного в окружность равна 6см,найти сторону правильного

треугольника вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Кончаков Максим.

S = \frac{a^{2}\sqrt{3}}{4};

 

\sqrt{\frac{4S}{\sqrt{3}}};

 

подставить и рассчитать!