Точка C (1;-3)является серединой отрезка AB Найдите длину отрезка BC если A (-3 ;-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чирцов Илья.

Ответ:

1) A(-8), C(-3), AC = -3 -(-8) = 5 => AB = 2AC = 2*5=102) A(-5), C(-3), AC = -3 -(-5) = 2 => AB = 2AC = 2*2 = 43) B(2), C(-3), BC = 2 - (-3) = 5 => AB = 2BC = 2*5 = 104) B(1), C(-3), BC = 1 - (-1) = 2 => AB = 2BC = 2*2 = 4