Дан прямоугольный треугольник ABC, угол С - прямой, угол B=38(градусов). Найдите величину внешнего

угла при вершине А.

Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.
90-38=52 градуса угол А,а внешний угол А= 180-52=128