Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они относятся как 2 : 3, а площадь прямоугольника

равна 1350 м^2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Герій Марічка.
S=ab=2/3*b*b
b^2=1350*3/2=2025
b=45
a=2/3*b=30