Плоскости равнобедренных треугольников ABD и ABC с общим основанием АВ перпендикулярны найдите CD

если AD=10 см АВ=16 см угол САВ=45градусов помогите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевич Саша.
1)проведём до(медиана,высота и бисиктриса до основания аб) 
тк до медиана ао= \frac{16}{2} =8
2)находим до по пифагору  \sqrt{100-64} =6
3)проводим со (также высота... и о будет общей точкой на одном основании двух равнобедр треуг)
 тангенс(а)=со÷ао
1=со÷8
со=8
4)т к вбс перпендикулярно вбд,то сод прямоугольный треугольник
5)по пифагору  co^{2} +od^{2} =8²+6²=сд²
сд= \sqrt{64+36} =10