Найдите неизвестные стороны и углы треугольника АВС, если АВ - 6см, АС - 10см, угол А -110

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Сергей.
Итак, нам неизвестна сторона ВС, для того, чтобы её найти воспользуемся теоремой пифагора a^2(в квадрате)+b^2(в квадрате)=с^2(в квадрате) получается ВС=корень из 10^2(в квадрате) - 6^2(в квадрате)=корень 100-36=корень из 64=8(см) далее, известно, что сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, нам известна одна сторона 110, поэтому 180 - 110=70, делим 70 на 2 получается 35. Ответ: сторона ВС=8 см, угол В=35 градусов, угол С=35 градусов