Периметр параллелограмма АВСД равен 78. Периметр треугольника АВС равен 46. Найдите длину диагонали

АС параллелограмма АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Сизинцева Лариса.
P(ABCD)=2*(AB+BC)
P=78=>
2*(AB+BC)=78
AB+BC=78:2
AB+BC=39

P(ABC)=AB+BC+AC
P(ABC)=(AB+BC)+AC
P(ABC)=46
AB+BC=39   =>
39+AC=46
AC=7
Ответ: 7