Мяч имеет диаметр 20 см. Найдите площадь поверхности мяча и его объем


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
Sпов=4 \pi r²=4 \pi ×10²=400 \pi
V=4/3 \pi r³=4/3×10² \pi =400/3 \pi