В треугольнике BDE угол B составляет 30% угла D, а угол E на 19° больше угла D. Найдите угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
Возьмём за x угол D и получим x+0,3x+x+19=180→x=70→∠B=0,3*70→∠B=21°