Найдите площадь прямоугольного треугольника с острым углом 45 градусов, если один из катетов равен 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Яна.
Если один из углов 45°, то второй =180-90-45=45°. Значит треугольник равнобедренный и катеты между собой равны 8.
S=1/2*8*8=32