Привет, мне нужна очееень ваша помощь!! Можете решить мне 5 задание!!! Эта геометрия!! Заранее

спасииибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Тимиргалеева Оля.

Труднейшая задача. Это ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ треугольник (два угла по 45 и один 90). Поэтому его площадь 10*10/2 = 50.

 

Ну, если так совсем не понятно, что откуда :)  

Этот треугольник - половинка квадрата. Если в квадрате со стороной 10 провести диагональ, то она поделит квадрат на два таких (одинаковых) треугольника. 

Отвечает Силянков Артём.

Дан треугольник АВС (угол А=углу С=45)\
Проведем высоту ВК, рассмотрим треугольник АКВ.

Угол АКВ=90, угол ВАК=45, следовательно угол АВК=45,  треугольник АКВ - прямоугольный и равнобедренный.

АВ^2 = AK^2 + BK^2

Пусть АК=ВК=х, тогда

2х^2 = 100

х = корень из 50.

АС=АК+КС=2 корня из 50 

 

S = 1/2 * ВК * АС = 1/2 * корень из 50 * 2 корня из 50 = 50.