1)Периметр прямоугольника равен 36 см. Одна из его сторон на 8 см меньше другой. Вычислите длины

сторон прямоугольника 2) В четырехугольнике ABCD AB||CD , BC||AD. O- точка пересечения диагоналей. Периметр треуг.AOD равен 25 см, AC-16см, BD- 14 см. Найдите BC3)В параллелограммеABCD проведена биссектриса BK. AD- 7см. BK-9см. Найдите периметр ADKB4)В ромбе MNPQ - точка пересечения диагоналей. Угол N равен 100°. Определите углы треуг. MON

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.
1)36/2=18
18-8=10
10/2=5 одна сторона
5+8=13 вторая сторона