Срочно нужно! Помогите пожалуйста) 1. ABCD-параллелограмм (рис1). Угол A+ угол C=100º. Найдите

угол B. 2. ABCD-прямоугольник, AC=12см, CD=8см. Найдите париметр треугольника AOB, где O-точка пересечения диагоналей. 3. Периметр ромба ABCD равен 24см, угол A=60º. Найдите среднюю линию MK треугольника ABD, где M параллельно AB, K параллельно AD.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Объяснение:

1)угол А равен углу С

А+С=2А=100°

А=50°

А+В=180°

В=180°-50°

В=130°

2)АС - это диаметр =12

СD = 8

AOB= CD+2×AC/2= 8+12=20

3) треугольник ABD равносторонний

отсюда средняя линия равна половине стороне которой она паралельна

сначала найдём сторону ромба

4а=24

а=6

СР.линия=6/2=3