Ооочень срочно! Напишите мне формулы, завтра ОГЭ, нужно все формулы по полочкам разложить и

выучить! 1)Формулы нахождения площади и периметра всех фигур (прямоугольник, треугольник, параллелограмм..) 2)Суммы углов всех фигур (прямоугольник, треугольник, параллелограмм..)

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Ангелина.
1)Периметр треугольника ∆ABC равен сумме длин его сторон. P = a + b + c
Периметр квадрата равен произведению длины его стороны на четыре.P = 4a (а-сторона, Р-периметр). Ромб также находится.
Периметр прямоугольника ABCD равен удвоенной сумме сторон, прилежащих к одному углу.P = 2(a + b). Параллелограмм также находится.
Периметр трапеции равен сумме длин ее сторон.P = a + b + c + d
Окружность - 2 
π r (π число пи, r радиус)
Формул площадей очень много.
2) 
Для выпуклого n-угольника сумма всех углов равна 180°(n-2). n - кол-во сторон.