Помогите плиз с геометрией кому не сложно. 1)высота ровнобедренного треугольника 7 см. найдите

площадь.2) периметр равносторонного треугольника 114 см. Найдите его площадь. Помогите плиз даю 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.

Для нахождения площади в 1) нудны еще данные, т.к. она находится по формуле S=1/2*a*h, где h - высота, а - сторона, к которой она проведена.

Т.к. периметр треугольника равен a+b+c, но все стороны равны, так что P=3a; a=114:3=38

Формула площади равностороннего треугольника - S = a^2 * sqrt3/4; S=361*sqrt3

(sqrt - квадратный корень)